МБУ "ИМЦ" г.Горнозаводска

Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 19.04.2024, 13:00Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Меню сайта

Телефон доверия
ban4

ПомощьРФ

Позитивный контент

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Июнь » 8 » День открытых дверей «Открываем мир детства»
12:18
День открытых дверей «Открываем мир детства»

    В связи с тем, что федеральный государственный образовательный стандарт направлен на достижение качественного дошкольного образования, нам  необходимо уметь ориентироваться на интересы, возможности и склонности ребёнка, мы должны быть готовы осваивать и внедрять инновации, которые востребованы новой образовательной ситуацией.  Но всему этому нужно учиться. Учиться на курсах повышения квалификации, учиться у коллег.

17 мая 2017 года в МАДОУ «Детский сад № 8» п.Пашия Горнозаводского муниципального района прошёл День открытых дверей «Открываем мир детства», посвященный 170-летию образования в п.Пашия.

Участниками данного мероприятия стали начальник Управления образования,  директор и методист информационно-методического центра, руководители дошкольных образовательных организаций района, их заместители, старшие воспитатели и родители воспитанников детского сада.

В программу этого дня вошли такие мероприятия, как: выставка  материалов по истории дошкольного образования, презентация взаимодействия детского сада и отряда волонтеров «Радуга» школы п. Пашия, мастер-класс для родителей и открытый просмотр образовательной  деятельности на тему «Развивающие игры Воскобовича», Сотрудники и родители воспитанников показали участникам дефиле костюмов, появившихся в детском саду благодаря творческому конкурсу в рамках фестиваля «Творческая весна». Такое многообразие очень профессионально сшитых костюмов можно увидеть разве что в театре.

Отмечаем, что МАДОУ «Детский сад № 8» п. Пашия с 2014 по 2015 г.г. входил в число краевых базовых дошкольных образовательных организаций федеральной стажировочной площадки по введению ФГОС ДО, поэтому  для образования района стал территорией инновационной деятельности. На сегодняшний день детский сад  входит в состав участников краевой открытой педагогической площадки «Реализуем ФГОС дошкольного образования».

Как пополняется образовательное пространство детского сада необходимыми средствами обучения, участники мероприятия оценили во время обзорной экскурсии по учреждению. Благодаря участию в стажировочной площадке в детском саду появились спортивные тренажеры и интерактивное оборудование (доска SMART Notebook). А затем заведующая Брюханова Л.В. целенаправленно и всерьёз занялась обогащением развивающей предметно-пространственной среды учреждения. Вниманию участников Дня открытых дверей были представлены различные виды конструкторов и современных игровых пособий, продемонстрированы функциональные возможности интерактивного оборудования сенсорной комнаты: сенсорная тропа, сухой душ, фибероптический модуль «Веселое облако», вестибулярный тренажер «Перекати поле», оптоволоконный дождь, аквалампы (пузырьковые колонны), зеркала, статический шар, музыкально-цветовые шары, магнитные колонны и др.

В настоящее время каждый педагог должен владеть информационными и коммуникационными технологиями, знать основы работы на компьютере и использовать интерактивное оборудование в своей профессиональной деятельности. Сотрудники детского сада продемонстрировали навыки работы с мультимедийными программами. Музыкальный руководитель Костарева О.В. презентовала проект по духовно-нравственному воспитанию «Музыкальный город добрых дел» с использованием интерактивной доски SMART Notebook.

Подводя итоги, участники сошлись во мнении, что в этом детском саду благодаря активности заведующей и неравнодушию сотрудников учреждения   целенаправленно и в соответствии с  ФГОС ДО создаётся современная развивающая предметно-пространственная среда.

Присутствующие гости оценили умение заведующей работать по-новому, а именно: умение ориентироваться на психофизиологические особенности и возможности воспитанников, создавать современную развивающую предметно-пространственную среду и условия для профессионального развития педагогов. Отметили важность правильного и грамотного распределения финансовых средств, которыми располагает образовательное учреждение.

День открытых дверей позволил стать детскому саду более открытым для родителей, способствовал распространению опыта работы педагогического коллектива в социуме и ещё раз убедил всех в том, что правильно созданные в учреждении условия помогают нашим детям успешно развиваться, воспитываться и обучаться. А в итоге - каждый ребенок полноценно проживёт дошкольный возраст, будет развит и подготовлен к переходу на следующий уровень образования.

Образованию в Пашии 170 лет. Дата весомая. Сделано немало. Впереди новые дела, новые идеи, новые успехи и достижения. Пусть добрыми словами благодарности на долгие годы будет всегда отмечен труд тех, кто занимался и продолжает заниматься воспитанием и образованием подрастающего поколения в п. Пашия.

 

О.В. Колегова,

 методист МБУ ДПО «ИМЦ» г. Горнозаводска               

Просмотров: 641 | Добавил: inf-centr-gorn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Друзья сайта
  • Управление образования
  • МАДОУ «Детский сад № 5» г. Горнозаводска
  • МАДОУ «Детский сад № 37» р.п. Тёплая Гора
  • МАОУ "СОШ № 1" г. Горнозаводска
  • МАОУ "СОШ № 3" г. Горнозаводска
  • МАОУ "СОШ" р.п. Пашия
  • МАОУ "СОШ" р.п. Тёплая Гора
  • МАУ ДО "Дом творчества"
  • МАУ ДО ДООЦ "Юность"
  • "Детская школа искусств"
  • Центр помощи детям
  • Администрация Горнозаводского городского округа Пермского края
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • ...

    ...

    ...

    ...

    Госуслуги

    Независимая оценка