МБУ "ИМЦ" г.Горнозаводска

Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 26.04.2024, 18:20Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Меню сайта

Телефон доверия
ban4

ПомощьРФ

Позитивный контент

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Декабрь » 5 » О творческом конкурсе «Легко ли быть ребёнком?»
14:54
О творческом конкурсе «Легко ли быть ребёнком?»

    На этот вопрос попытались ответить педагоги и родители дошкольных образовательных  организаций муниципального района  в рамках творческого конкурса  «Легко ли быть ребёнком?», который традиционно состоялся 30 ноября в Пашийском Доме культуры.

    В конкурсе приняли участие  7 команд из г. Горнозаводска, п. Пашия, п. Сараны и п. Теплая Гора. Скучно в зале не было никому. Два часа пролетели как один миг. Каждая команда была неповторимой, оригинальной, непредсказуемой, задорной! В составе команд  все участники образовательных отношений: педагоги, родители и даже, кое-где  - дети!

  Не просто было жюри оценивать творчество педагогов. «Визитная карточка»  каждого учреждения была размещена на современных стендах Дома культуры. Все присутствующие смогли оценить насколько интересно и полноценно проводят время  педагоги, дети и, конечно же, их родители в своих дошкольных образовательных организациях. Столько ярких фотографий, коллажей было представлено на суд жюри, что выделить наилучших не представилось возможным.

Второй этап конкурса, который  назывался  «Музыка нас связала» открыла команда «Берёзка» детского сада № 1  замечательной песней  «Вечный двигатель». Эта задорная песня стала неким лейтмотивом конкурса, который  подхватили все команды, и зрители с удовольствием наблюдали, как участники конкурса умеют петь и держаться на сцене.  Кто-то представил на суд жюри одну песню, ну а кто-то - попурри из тех песен, в которых поётся о золотой поре детства. Была в конкурсе   и песня «МАМА - супер звезда», которую заочно, но очень ярко, позитивно  и артистично представила мама воспитанника детского сада № 3 Редькина Елена.

Следующий этап конкурса - «Танцующие таланты» продемонстрировал умение  участников конкурса танцевать задорно, элегантно, и легко. При этом, заметьте, что в составе команд были и дамы бальзаковского и даже постбальзаковского возраста, которые ничуть не отставали от своих молодых коллег.

Третий этап конкурса «Легко ли быть ребенком» подарил зрителям череду интересных сценок и мини-постановок. Так или иначе, все сценки были посвящены теме нахождения ребёнка в детском саду. Зрители с большим интересом посмотрели пантомиму о том,  как проходит день в детском саду (команда «Созвездие» детского сада № 32) и как  реагирует «мама-воспитатель» на своё чадо в сценке «Танец Морячок» (команда «Киндер-сюрприз» детского сада № 8» п. Пашия), увидели, как проходит первый день в детском саду (команда «Непоседы» детского сада № 10»). Необыкновенно хороши были герои сценки «Три желания» из детского сада № 1 и  герои сценки «Тихий час» из детского сада № 26 п. Сараны. Не оставили никого равнодушными и герои такой знакомой, но  по-новому представленной,  сказки «Репка» (команда «Ромашка» детского сада № 37 п. Теплая Гора).

Все театральные постановки, так или иначе, давали ответ на вопрос о том, легко ли быть ребёнком? Ведущая конкурса Ольга Валентиновна Некрасова задавала этот вопрос и взрослым и детям в зале. Ответы были разными. Кто-то считал, что легко, а для кого-то быть ребёнком когда-то и трудно. Но, когда с детьми работают такие творческие, неравнодушные люди,  каждый день для каждого ребёнка может быть лёгким, праздничным и удивительно  необыкновенным!

Жюри конкурса в составе: Лялин А. Ю., Лузина Т А., Сибирякова З. В. определило для участников конкурса следующие номинации:

«Мастерство» - команда «Берёзка» МАДОУ «Детский сад № 1» г. Горнозаводска;

«Оригинальность» - команда «Киндер-леди» МАДОУ «Детский сад № 3» г. Горнозаводска;

«Самые артистичные»  - команда «Киндер-сюрприз»  МАДОУ «Детский сад № 8»  п. Пашия;

«Креативность» - команда «Непоседы» МАДОУ «Детский сад № 10» г. Горнозаводска;

«Художественная выразительность» -  команда «Созвездие» МБДОУ «Детский сад № 32» п. Теплая Гора;

«Самые поющие» - команда «Ромашка» МАДОУ «Детский сад № 37» п. Теплая Гора.

Команда «Родом из детства» МБДОУ «Детский сад № 26» п. Сараны стала обладателем  номинации «Абсолютный победитель»  (Танец «Учитель танцев»,
сценка «Тихий час в детском саду»,  Музыкальное попурри).

Поздравляем всех участников творческого конкурса «Легко ли быть ребёнком?» с заслуженными успехами и желаем конкурсантам дальнейших успехов!

Мы благодарим коллектив Пашийского Дома Культуры и её директора А.В. Брюханову, ведущую О.В. Некрасову, старшую вожатую МАОУ «СОШ» п. Пашия за организацию и проведение творческого конкурса «Легко ли быть ребёнком.

За помощь в организации конкурса благодарим коллектив и администрацию МАДОУ «Детский сад № 8» п. Пашия.

Искренние слова благодарности всем командам, принявшим участие в этом муниципальном мероприятии и их болельщикам, которые приехали в п. Пашия чтобы поддержать своих конкурсантов.

О.В. Колегова, методист МБУ ДПО «ИМЦ» г. Горнозаводска

Просмотров: 623 | Добавил: inf-centr-gorn | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Друзья сайта
  • Управление образования
  • МАДОУ «Детский сад № 5» г. Горнозаводска
  • МАДОУ «Детский сад № 37» р.п. Тёплая Гора
  • МАОУ "СОШ № 1" г. Горнозаводска
  • МАОУ "СОШ № 3" г. Горнозаводска
  • МАОУ "СОШ" р.п. Пашия
  • МАОУ "СОШ" р.п. Тёплая Гора
  • МАУ ДО "Дом творчества"
  • МАУ ДО ДООЦ "Юность"
  • "Детская школа искусств"
  • Центр помощи детям
  • Администрация Горнозаводского городского округа Пермского края
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • ...

    ...

    ...

    ...

    Госуслуги

    Независимая оценка