МБУ "ИМЦ" г.Горнозаводска

Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 26.04.2024, 06:29Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Меню сайта

Телефон доверия
ban4

ПомощьРФ

Позитивный контент

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Февраль » 21 » Об участии в краевой ярмарке-выставке дошкольного образования «ПЕРЕКРЁСТОК ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИННОВАЦИЙ – 2018»
16:40
Об участии в краевой ярмарке-выставке дошкольного образования «ПЕРЕКРЁСТОК ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИННОВАЦИЙ – 2018»

     Делегация из 16 человек из детских садов нашего  района 16 февраля 2018 года приняла участие в традиционной краевой Ярмарке-выставке дошкольного образования «Перекресток педагогических инноваций – 2018» в г. Губаха.

Более 350 человек стали  участниками этого грандиозного мероприятия. 25 мастер-классов по использованию здоровьесберегающих технологий в образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста было представлено участникам ярмарки. Наибольший интерес у нашей делегации  вызвали  мастер-классы, которые провели педагоги Краснокамского, Карагайского, Чайковского, Чусовского муниципальных районов.

Многолюдно было и на Ярмарочных рядах, в которых  приняли участие 42 детских сада Пермского края. Вниманию педагогов были представлены методические и наглядные пособия, оборудование, календари для родителей и методические разработки по организации работы с детьми дошкольного возраста в области «Физическое развитие и здоровье детей». И всё это можно было приобрести всем желающим. Особенно порадовали своим методическим товаром педагоги из детских садов г. Губаха.

Мы благодарим организаторов Ярмарки-выставки за интересные идеи, за доброжелательную атмосферу, за тёплое гостеприимство и желаем дальнейших успехов и творческого вдохновения!  

 

Из отзывов участников Ярмарки-выставки:

 

«Понравилось всё. Особенно кинезиология. Буду применять эти игры в своей работе. Большое спасибо всем участникам и организаторам за проделанную работу.  Было приятно общаться. Я испытала гордость за детские сады Пермского края. Спасибо за отличное настроение, доброжелательность и позитив. Очень рада, что побывала на этом мероприятии.  

 

         Вероника Зотова,  педагог-психолог МАДОУ «Детский сад № 8» п. Пашия

 

«Несомненно, каждое образовательное учреждение имеет свою «изюминку», развивается в своем направлении. Особенно хотелось бы отметить мастер-класс  по валеологии.  Инструктор по физической культуре из детского сада № 69 г. Перми продемонстрировала  участникам умение грамотно вводить  в свою деятельность  русский фольклор. Она так мастерски дополнила показ движений на зарядке русскими народными песнями и элементами традиционных русских хороводов, что захотелось немедленно использовать эти приёмы в работе с детьми. Отличное настроение создала совместная гимнастика, выполненная участниками мастер-класса под русскую народную песню «Варенька».

Ольга Грушаник,

старший воспитатель МАДОУ «Детский сад № 3» г. Горнозаводска

 

«А мне особенно запомнился мастер-класс инструктора по физической культуре Шивриной Л.А. «Топтыжка». Педагог поделилась  методикой использования дорожек для профилактики плоскостопия и подарила нам буклет «Здоровые ножки идут по дорожке». Появилось желание  сшить такие дорожки для детей нашей группы».

Анна Злыгостева, воспитатель МАДОУ «Детский сад № 8» п. Пашия»

 

«Интересен опыт работы коллег по здоровьесбережению, социально-эмоциональному благополучию, понравились их методические разработки. На ярмарочных рядах приобрела  различные брошюрки. С удовольствием буду применять инновационный опыт педагогов края в своей работе».

 

Светлана Попова, воспитатель МАДОУ «Детский сад № 3» г. Горнозаводска

 

«Такая свободная и очень активная форма организации помогает лучше  и легче воспринимать нужную и полезную информацию, даёт возможность попробовать те или иные приёмы сразу, т.е.  «примерить» их на себя». Организаторам – низкий поклон! Особые слова благодарности воспитателям и специалистам из детских садов г. Губаха за их творчество и желание поделиться своими наработками. Очень важно, что на ярмарке вместе с нами были представители Института развития образования и Министерства образования и науки Пермского края.  Мы постоянно чувствуем их поддержку».

Лидия Брюханова, Татьяна Перминова,

 руководитель и заместитель руководителя МАДОУ «Детский сад № 8» п. Пашия»

 

«Мероприятие получилось очень насыщенным, богатым на встречи коллег-профессионалов. Замечательно, что коллегам из многих территорий Пермского края удалось плодотворно пообщаться, обменяться инновационными материалами дошкольного образования. Особенно ценно такое общение для молодых начинающих  педагогов, которые получают богатый опыт своих старших коллег. Тон мероприятию, конечно же, был задан открытием ярмарки. Приятно, что профессиональная жизнь  дошкольников Губахинского округа интересна и депутатам Законодательного собрания Пермского края и начальнику Управления образования С.В. Баскаковой и социальным партнерам – ПАО «Метафракс», ПАО «Губахинский кокс».   

 

Наиля Шалашова, руководитель МАДОУ «Детский сад № 1» г. Горнозаводска

 

«Ярмарка показала и доказала, что в дошкольных учреждениях работают очень творческие люди.  Мы увидели  результаты работы наших коллег и пришли к выводу, что педагогическая работа тяжела, но в тоже время приятная, интересная и творческая».

Светлана Мужикова и Анна Некрасова,

педагоги МАДОУ «Детский сад № 5» г. Горнозаводска

                     Информация подготовлена

 методистом МБУ ДПО «ИМЦ» г. Горнозаводска  О.В. Колеговой

Просмотров: 763 | Добавил: inf-centr-gorn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Друзья сайта
  • Управление образования
  • МАДОУ «Детский сад № 5» г. Горнозаводска
  • МАДОУ «Детский сад № 37» р.п. Тёплая Гора
  • МАОУ "СОШ № 1" г. Горнозаводска
  • МАОУ "СОШ № 3" г. Горнозаводска
  • МАОУ "СОШ" р.п. Пашия
  • МАОУ "СОШ" р.п. Тёплая Гора
  • МАУ ДО "Дом творчества"
  • МАУ ДО ДООЦ "Юность"
  • "Детская школа искусств"
  • Центр помощи детям
  • Администрация Горнозаводского городского округа Пермского края
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • ...

    ...

    ...

    ...

    Госуслуги

    Независимая оценка